Формой волонтеров Игр в Токио начали торговать на аукционах в интернете

Организаторы Олимпиады и Паралимпиады в Токио сообщили, что часть предоставленной волонтерам формы для участия в мероприятиях оказалась выставленной на продажу в интернете.

Волонтерам, которые должны были работать на объектах Игр в Токио, были выданы рубашки-поло, брюки, обувь и другие предметы.

Однако, как сообщили представители оргкомитета, было обнаружено, что некоторые из этих предметов были выставлены на онлайновых барахолках и аукционных веб-сайтах.

В одном случае цена рубашки-поло превышала 10 тыс. иен или более 90 долларов. Некоторые продавцы даже написали, что они собирались продать эти вещи потому, что они отказались от участия в мероприятии.

По состоянию на начало июня, около 10 тыс. волонтеров отказались от работы на Играх. Представители оргкомитета отмечают, что в таком случае они должны вернуть форму и другие вещи. Они указывают, что, согласно правилам оргкомитета, продажа или передача инвентаря запрещена.

Представители выразили глубокое сожаление по поводу продажи этих предметов, поскольку они могут использоваться для совершения преступлений, если они попадут в плохие руки.

NHK World, 14.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial