Семинар по кюдо в Омске (22-23.05.2021)

22-23 мая 2021 года в Омске состоялся семинар по Кюдо под руководством Президента МРОО “Федерация Кюдо” Акимова Олега Геннадьевича, 5 дан Кюдо, вице-президент РФСЛ.

Семинар с омскими кюдзинами прошёл в тёплой (+30 градусов) обстановке. Много времени было уделено непосредственно совершенствованию техники выстрела. За два дня разобрали все 8 стадий стрельбы до нюансов. Основной упор ставили на правильную изготовку, постановку корпуса, ног, а также исправляли ошибки в стадии натяжения. Исправление этих ошибок давались нам не так легко, но Олег Геннадьевич, как опытный инструктор, помог нам улучшить свою технику и дал ценные указания, к чему стремиться. Нас научили как распознавать ошибки, показали как корректировать свою технику. Практиковали стрельбу со всеми замечаниями и исправлениями, закрепляли знания по чутким наблюдением Олега Геннадьевича. Во второй день совершенствовали базовые положения и перемещения, тайхай. Под ритм. Обсуждали планы на будущее, перспективу развития Кюдо в Омске, в том числе спортивного направления. Огромная благодарность Олегу Геннадьевичу за терпение и качественные объяснения, за грамотный и доходчивый для нас подход к каждому, индивидуальные разъяснения.

Расписание: суббота 19:00 – 21:00,  воскресенье 17:00-21:00   Адрес: Омск, пр. Мира 55, 2й корпус ОмГУ

Важным событием для развития Кюдо стала встреча с Ларисой Владимировной Жилиной – руководителем Общества “Россия – Япония” в Омской области доцентом ОмГУ. Большое ей спасибо за поддержку! Общество “Россия – Япония” организует различные интересные мероприятия. Надеемся, что ученики Кюдо и школы Катори синто рю также смогут принять в них участие и включиться в эту работу в Омске. Олег Геннадьевич входит в центральное Правление Общества “Россия – Япония” и тоже готов поддержать наши начинания.

Автор – О. Таранина

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial