В Японии составлены рекомендации по разработке вакцин внутри страны

Комитет правительства Японии составил рекомендации по выработке долгосрочной стратегии по разработке вакцин внутри страны.

Представители соответствующих министерств и научных организаций провели встречу для обсуждения активизации развития и производства вакцин в Японии. Страна отстает в этой области от США и европейских государств.

Комитет призывает к созданию современных центров исследований и разработок для проведения передовых научных исследований и выработки правительством плана для стратегического распределения фондов.

Представители отметили необходимость расширения в Азии сетей для клинических исследований с целью обеспечить беспрепятственное проведение масштабных клинических испытаний.

Они также предложили, чтобы центральное правительство рассмотрело возможность приобретения вакцин, разработанных частными компаниями в случае вспышек новых инфекционных заболеваний.

Правительство намерено одобрить долгосрочную стратегию в этой области на основе рекомендаций комитета на заседании кабинета министров в начале предстоящего месяца.

NHK World, 26.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial