Правительство Японии будет продвигать более экологически чистое общество и цифровизацию

Комиссия при правительстве Японии призывает к построению более экологически чистого общества и продвижению цифровизации как двигателя дальнейшего роста для экономики страны.

Совет по экономической и фискальной политике во вторник представил проект основных направлений политики в области экономики и финансов на этот год. Проект будет принят в июне.

В документе содержатся рекомендации по строительству устойчивого и безопасного общества, способного противостоять инфекционным заболеваниям, чтобы преодолеть пандемию коронавируса и добиться стабильного роста экономики.

В проекте выделены четыре области как движущие в обеспечении роста экономики страны. Это построение более экологически чистого общества, ускорение цифровизации в государственном и частном секторах, оживление местных сообществ и создание лучших условий для рождения и воспитания детей.

Документ также призывает к усилению и реформированию системы социального обеспечения с учетом того, что представители послевоенного поколения беби-бумеров скоро начнут достигать 75-летнего возраста.

NHK World, 26.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial