Минздрав Японии одобрил барицитиниб для лечения пациентов с COVID-19

Министерство здравоохранения Японии одобрило применение препарата барицитиниб против ревматоидного артрита для лечения пациентов с COVID-19. Это третий противокоронавирусный препарат, получивший одобрение в Японии.

Барицитиниб снимает воспаление, возникающее в результате нарушения работы иммунной системы. Он применяется для лечения ревматоидного артрита и атопического дерматита.

В ноябре прошлого года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило этот препарат для экстренного применения в комбинации с антивирусным препаратом ремдесивир для лечения больных COVID-19.

Одобренный препарат будет назначаться только взрослым пациентам, нуждающимся в дополнительном кислороде на фоне развившейся пневмонии. Он будет использоваться вместе с антивирусным препаратом ремдесивир по одной дозе в день.

Препарат не разрешен для лечения беременных.

Фармацевтическая компания Eli Lilly Japan, которая производит и продает этот препарат в стране, говорит, что в ходе международных клинических испытаний применение барицитиниба вместе с ремдесивиром ускоряло выздоровление в среднем на один день по сравнению с контрольной группой, получавшей только ремдесивир.

NHK World, 11.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial