Вакцина компании Moderna продемонстрировала эффективность по результатам испытаний в Японии

Как сообщила одна из японских фармацевтических компаний, клинические испытания, проведенные в Японии, показали безопасность и эффективность вакцины производства компании Moderna.

Компания Takeda Pharmaceutical в январе начала клинические испытания с участием 200 японских мужчин и женщин в возрасте 20 лет и старше. В понедельник компания объявила, что она направила данные центральному правительству.

Как сообщила компания, результаты демонстрируют увеличение количества нейтрализующих антител, подавляющих вирус, у всех участников испытаний 28 дней спустя после получения второй прививки. Компания отметила, что сообщений, дававших бы повод для серьезного беспокойства по поводу безопасности, не поступало.

Заявка на одобрение использования вакцины Moderna была подана в японское Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения в марте.

Между тем британский производитель другой вакцины против коронавируса – компания AstraZeneca уже направила японскому правительству данные клинических испытаний своего препарата в Японии.

Министерство готовится созвать 20 мая заседание совета экспертов, чтобы рассмотреть данные по обеим вакцинам и принять решение, следует ли их одобрить.

NHK World, 11.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial