Японовед из Владивостока приглашает благовещенцев на мастер-класс по истории японского костюма

Переодеться в кимоно: амурчан приглашают на мастер-класс и лекцию о традиционном японском костюме. Мероприятие состоится 11 мая в 14:00 в Амурской областной научной библиотеке.

Встречу для гостей и жителей региона в Амурской областной научной библиотеке по адресу: улица Ленина,193, организует Амурское отделение общества «Россия — Япония».

Лекцию и мастер-класс для всех желающих проведет Ольга Хованчук, доцент кафедры японоведения ДВФУ и автор первой в России монографии по истории японского традиционного костюма.

Вопросами истории японской одежды, цветовой культуры Японии, а также моды и стиля страны восходящего солнца Ольга Александровна занимается с 2001 года. За это время она не только изучила все особенности японского костюма, но и прошла обучение в мастерской художника Ямасита Томохиса по традиционной японской росписи по шелку «кага-юдзэн».

Лекция может быть интересна как любителям японской культуры всех возрастов, так и специалистам в сфере дизайна и конструирования одежды, искусствоведам и историкам.

Дополнительную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону +7 (909) 816-93-53.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial