В Токио и трех префектурах на западе Японии вступил в силу режим ЧС для борьбы с COVID-19

Третий режим чрезвычайной ситуации в Японии для сдерживания роста числа случаев коронавируса вступил в силу в столице страны и трех западных префектурах.

Режим ЧС будет действовать чуть более двух недель по 11 мая в Токио, Осака, Хёго и Киото.

Правительство страны планирует сдержать резкий рост числа различных вариантов инфекций в короткие сроки, потребовав введения строгих ограничений на ежегодный недельный период выходных и праздников.

Барам и ресторанам, в которых подают алкогольные напитки или существуют устройства караоке, предлагается временно закрыться. Такое же предложение было сделано крупным коммерческим объектам, включая торговые центры и универмаги.

Наряду с этим правительство просит людей воздерживаться от несущественных прогулок и поездок в районы, в которых отмечается рост числа заражений коронавирусом.

Правительство просит работодателей обеспечивать удаленную работу своих служащих из дома и содействовать тому, чтобы они брали отпуска в период череды праздников и выходных с целью обеспечить сокращение пассажиропотока на железнодорожном транспорте на 70%.

Между тем, в субботу в префектуре Осака на западе Японии было подтверждено 1.097 новых случаев заражения коронавирусом.

Суточный прирост числа новых случаев превышает в Осака отметку в одну тысячу пять дней подряд.

Общее число людей, у которых был зафиксирован положительный результат теста на коронавирус в префектуре Осака с начала пандемии, сейчас составляет 74 509.

NHK World, 25.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial