В одно время в одном месте — мини фестиваль Японской Культуры!

31 января 2021 года участники проекта «Матрёшка-сан» приняли участие в аттестации юных айкидок, практикующих айкидо в секциях Айкидо Клуба «Синбу Рюсин Додзё», д/с «ТИС», спорт клуба «Веста», школы №26. Участники мероприятия собрались в Новогорске в спортивном клубе «Веста» и начали день с семинара-тренировки. В течении 40 минут вспоминали основные Принципы базовых техник и разминались чтобы во время экзамена пребывать в нужном состоянии Духа. Ведь, в первую очередь, Айкидо воспитывает в детях внутренний мир и самодисциплину, чем и снимает какие-либо противопоказания и ограничения, и по уровню подготовки, и по возрасту в том числе.

Экзамен — это всегда испытание. Ребята старались, а экзаменатор Алексей Осипов хитрил, намеренно спрашивая незнакомые комбинации и очень внимательно смотрел на реакцию. Сдали все экзаменуемые! Остальные смотрели и набирались опыта. Наши поздравления всем участникам!

Выступления коллективов японских танцев Ханамити и японских барабанщиков Taiko Drums O-NAMI, участников фестивального проекта «Матрёшка-сан» украсили мероприятие грациозными движениями и уверенными ритмами, познакомив участников с частицами японской культуры.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием!

Официальный сайт: www.matreshkasan.com

Фотографии: Александр Дворянкин (www.realbigant.com)

Больше фотографий здесь.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial