Япония приостановит въезд в страну всех иностранцев с четверга

С четверга правительство Японии временно останавливает въезд в страну в принципе всех иностранцев, поскольку коронавирус продолжает распространяться по всему миру.

После того как в ряде стран были выявлены разновидности этого вируса, которые, как полагают, являются более заразными, правительство сохраняло возможность въезжать в Японию для деловых людей из 10 стран Азии, в том числе Китая и Южной Кореи, а также с Тайваня.

Теперь правительство приняло решение о полной приостановке въезда, поскольку число заражений в Японии резко увеличивается. Данная мера будет оставаться в силе, пока действует режим чрезвычайной ситуации.

Граждане Японии могут вернуться в Японию. В страну будет разрешено вновь въехать иностранцам, обладающим статусом проживающего, а также иностранцам с особыми основаниями, в число которых входят похороны родственника и рождение ребенка.

Всем этим людям будет необходимо пообещать оставаться дома или в местах размещения на протяжении 14 дней, фиксируя данные о местонахождении. В случае нарушения этого правила правительство рассмотрит вопрос обнародования имен, а также отзыва статуса резидента у обладателей такового.

NHK World, 14.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial