Премьер-министр Японии призывает людей ограничить социальные контакты

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ призвал людей максимально сократить социальные контакты, чтобы помочь сдержать распространение коронавируса.

Он обратился с этой просьбой на пресс-конференции в среду.

Суга сказал, что противоинфекционные меры в рамках расширенного режима чрезвычайной ситуации являются такими же, какие были первоначально объявлены в прошлый четверг.

По словам Суга, меры включают просьбу к предприятиям общественного питания закрываться в 8 часов вечера, просьбу к компаниям сократить на 70% число посещающих офисы сотрудников путем введения удаленной работы, призыв к людям воздержаться от выходов из дома без срочной необходимости, особенно после 8 часов вечера, а также призыв ограничить число зрителей на спортивных состязаниях, концертах и других мероприятиях.

Суга затронул вопрос о районах, которые не подпадают под объявленный режим ЧС, но в которых ситуация с инфицированием приближается к наивысшему уровню предупреждения по шкале из четырех ступеней, определенных консультативным советом при правительстве.

Суга заявил, что правительство предоставит этим районам финансовую поддержку, если местные органы власти выступят с такими же четырьмя просьбами, которые объявлены в рамках режима ЧС. Он сказал, что уровень помощи будет таким же, как и поддержка префектур, на которые распространяется режим ЧС.

NHK World, 14.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial