Министр японского правительства заявил, что власти могут рассмотреть вопрос об объявлении режима чрезвычайной ситуации

Японский министр, отвечающий за вопросы борьбы с коронавирусом, заявил, что правительство может рассмотреть возможность введения режима чрезвычайной ситуации в случае дальнейшего распространения инфекции.

Министр по оживлению экономики Нисимура Ясутоси высказался об этом в среду в соцсети «Твиттер». Он сказал, что такой шаг может быть рассмотрен, чтобы защитить жизни людей. Министр отметил, что инфекцию следует остановить любой ценой.

Нисимура вновь призвал население провести канун Нового года и новогодний отдых только с родными.

Он попросил тех, кто возвращается в свои родные места из районов, где происходит распространение вируса, быть осторожными при встречах с пожилыми родителями. В частности, он порекомендовал им просто поприветствовать родителей у входа в дом, не заходя внутрь.

Нисимура также призвал жителей воздерживаться от встреч с теми, с кем они обычно не встречаются, и отложить ежегодные посещения храмов в новогодние праздники.

Доктор Куцуна Сатоси из Национального центра глобального здравоохранения и медицины заявил в социальных сетях, что в системе медицинского обслуживания в Токио уже произошел коллапс.

Этот врач также отметил, что дальнейшее распространение коронавируса сделает невозможным спасение жизней, которые могут быть спасены в нормальных условиях.

NHK World, 31.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial