В новогоднюю ночь в Токио будет прекращено движение всех поездов

Компании-операторы железных дорог в районе токийской метрополии сообщают, что поезда не будут ходить ночью с новогоднего вечера до утра первого января из-за вспышки коронавируса.

Железнодорожная компания JR Хигаси Нихон, или JR East, собирается полностью прекратить движение поездов в ночные часы на линии Yamanote и других линиях, а также специальные рейсы для встречи первого рассвета в новом году.

Другие компании, включая Tokyo Metro, Keio, Keikyu, Keisei и Tokyo Waterfront Area Rapid Transit, которая оперирует линией Rinkai, также полностью прекратят движение поездов в новогоднюю ночь.

Губернаторы Токио и трех примыкающих к столице префектур попросили железнодорожных операторов не осуществлять движение поездов в ночное время.

Буддийские и синтоистские храмы, а также различные сезонные мероприятия обычно привлекают огромное количество людей в токийский регион в это время года.

Главное синтоистское святилище в токийском районе Сибуя – Мэйдзи Дзингу закроет свои ворота с вечера 31 декабря до утра 1 января, призывая людей разнести по времени свои посещения храма в предстоящие недели, чтобы избежать скопления народа.

NHK World, 31.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial