Суточный прирост заражений коронавирусом в Японии остается рекордно высоким

Число случаев заражения коронавирусом в Японии продолжает расти в конце трехнедельного периода, который власти назвали «критически важным» в усилиях по сдерживанию инфекции.

Как сообщили официальные лица, в среду по всей стране прирост составил около 3 тыс. случаев, установив второй по величине антирекорд за все время.

Теперь общее число тех, у кого тесты выявили заражение, составляет в Японии более 188 тыс. человек.

По всей стране в тяжелом состоянии находится рекордно высокое число пациентов – 618.

В Токио зафиксировано больше новых случаев инфицирования, чем когда-либо прежде – 678. Общее число подтвержденных заражений в столице превысило 48 тыс.

В среду в Токио открылся новый стационар, специально предназначенный для пациентов с коронавирусом, который будет заниматься нетяжелыми случаями.

Там будут лечить пациентов, которые не говорят по-японски, а также пожилых людей – ту часть населения, среди которой в последнее время наблюдается рост числа заражений. Вместимость стационара составляет 100 койко-мест. Пока власти планируют загружать его примерно на треть, при необходимости направляя дополнительный персонал.

Центральное правительство на протяжении трех последних недель активизировало свои меры против вируса.

В сильно пораженных инфекцией районах власти просят жителей по возможности оставаться дома, а рестораны и бары – закрываться пораньше. Тем не менее, суммарные недельные показатели новых случаев и летальных исходов продолжали расти.

NHK World, 17.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial