Японское правительство призывает людей из групп риска избегать поездок в Токио и из столицы

Правительство Японии призывает пожилых и людей с проблемами со здоровьем не использовать кампанию по развитию внутреннего туризма для поездок в Токио и из столицы. Это решение согласуется с запросом властей японской столицы, где растет число случаев коронавируса.

Премьер-министр Суга Ёсихидэ и губернатор Токио Коикэ Юрико договорились во вторник, что они попросят людей в возрасте 65 лет и старше, а также тех, у кого имеются проблемы со здоровьем, воздержаться от таких поездок.

Позже Суга сказал журналистам, что они с Коикэ договорились предпринять все возможное для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусных инфекций.

Кампания скидок Go To Travel была введена для развития индустрии туризма, которая сильно пострадала от пандемии.

Позднее Саппоро и Осака были временно исключены из этой кампании на фоне резкого увеличения числа случаев заражения коронавирусом в этих городах.

Правительство все более настороженно относится к ситуации. Во вторник было объявлено о самом высоком числе смертельных случаев за один день по всей стране. Наряду с этим продолжает расти количество тяжелых случаев среди инфицированных.

NHK World, 02.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial