Николай Барамыгин награжден грамотой МИД Японии

Председатель Якутского регионального отделения общества дружбы «Россия-Япония» Николай Барамыгин награжден грамотой министра иностранных дел Японии, сообщает ЯСИА. 

Министерство иностранных дел Японии опубликовало список иностранных граждан, награжденных грамотами министра, среди них — председатель Якутского регионального отделения Общества дружбы «Россия-Япония» Николай Барамыгин. 

Николай Барамыгин начал заниматься связями с Японией с 1991 года по заданию президента республики Михаила Николаева. Тогда была создана внешне-экономическая ассоциация саха-японского сотрудничества. В 1993 году появилось представительство Якутии в Японии, в котором Барамыгин был назначен заместителем представителя. В 2000 году он вернулся в Якутию и в 2003 году поступил на работу в министерство внешних связей республики на должность заместителя министра, где курировал в том числе японское направление. Одним из достижений министерства и правительства республики тех лет является участие Якутии на всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии. С 2004 года он является председателем якутского регионального отделения общества «Россия — Япония».

«Мы провели много мероприятий по сотрудничеству с Японией, в том числе фестиваль японской культуры, встречали делегации и так далее. Это все благодаря содействую генерального консульства Японии в Хабаровске. Я очень рад, что наша совместная работа членов общества и  организаторов фестивалей получила высокую оценку министерства иностранных дел Японии«, — прокомментировал ЯСИА Барамыгин.

Источник


Правление и секретариат ОРЯ поздравляет Николая Барамыгина с награждением!

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial