Японцы отправляются в поездки, несмотря на риск инфекции

В трехдневные выходные в Японии многие люди отправились в поездки, несмотря на риск заражения коронавирусом.

Некоторые жители Токио решили отправиться полюбоваться осенней листвой неподалеку от дома, воздержавшись от дальних экскурсий. В воскресенье в японской столице был подтвержден 391 новый случай заражения коронавирусом. Эта цифра оказалась меньше, чем в предыдущие дни, когда суточный показатель новых случаев инфицирования превышал 500.

Одна женщина сказала, что, поскольку она не может навестить своих близких в родном городе, то нашла место, чтобы полюбоваться осенней листвой, куда она приехала на машине всего за десять минут и не планировала оставаться долго.

В центральной части города Осака на западе Японии тоже было многолюдно. В субботу в префектуре выявили рекордно высокое суточное число новых случаев заражения – 415.

Много посетителей было и в китайском квартале в соседнем городе Кобэ. Некоторые из них сказали, что пришли, несмотря на то, что их тревожит скачок числа новых случаев заражения.

Общее число зафиксированных по всей стране случаев инфицирования коронавирусом превысило 130 тыс. Более 300 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Около 2 тыс. человек скончались.

NHK World, 23.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial