На саммите G20 Суга Ёсихидэ заявил о намерении Японии быть лидером в развитии экологически чистой промышленности

На саммите «Большой двадцатки» премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ пообещал, что Япония будет выступать лидером мировой экологически чистой промышленности для того, чтобы обеспечить цикл развития, идущий на пользу как экономике, так и окружающей среде.

Суга принял участие во втором дне работы организованного в режиме онлайн саммита с вечера воскресенья по раннее утро понедельника по японскому времени. В мероприятии также принимали участие президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин и другие лидеры.

Суга вновь повторил, что Япония ставит целью снизить свои эмиссии парниковых газов к чистому нулю к 2050 году. Он отметил, что революционные инновации, такие как солнечные элементы нового поколения, переработка углекислого газа, а также водородная энергетика, станут ключом к достижению экологически чистого общества.

Премьер-министр также заявил о планах предложить техническую и другие формы поддержки развивающимся странам. Целью является помочь миру свести дополнительное загрязнение морской среды пластиком к нулю к 2050 году. Объемы отходов от медицинской и гигиенической продукции растут в условиях пандемии коронавируса.

Декларация лидеров, принятая на саммите G20, одобряет «решимость Японии» принять в будущем году в Токио Олимпийские и Паралимпийские игры как «символ жизнестойкости человечества и общемирового единства в преодолении COVID-19». Проведение этих Игр было отложено до 2021 года.

NHK World, 23.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial