Премьер-министр Японии призвал проявлять максимальную бдительность в отношении коронавируса

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ поручил своей рабочей группе по мерам против коронавируса использовать все доступные средства для предотвращения распространения инфекции, поскольку ежедневное количество новых случаев увеличивается в преддверии зимнего сезона.

Выступая во вторник на заседании рабочей группы, Суга отметил, что в последнее время суточный прирост случаев коронавирусной инфекции по всей стране превышает 1000. Он сказал, что правительству необходимо отреагировать на такую ситуацию в самом срочном порядке.

Премьер-министр сообщил, что заполняемость больничных коек остается на уровне около 30% даже в префектурах, в которых отмечается рост числа новых случаев инфицирования. Однако он отметил, что правительство будет работать на опережение, принимая меры против коронавируса на основе накопленного опыта, с целью защиты жизни и здоровья населения Японии.

Суга сказал, что правительство примет более строгие меры против кластерных инфекций на основе директив по чрезвычайным ситуациям, опубликованных группой экспертов накануне.

Суга отметил, что вакцины от коронавируса разрабатываются фармацевтическими компаниями в Японии и за рубежом, мобилизуя человеческий разум на борьбу с коронавирусом.

NHK World, 11.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial