Правительство Японии оставит в силе ограничения на число участников крупных мероприятий

Как стало известно NHK, правительство Японии планирует до конца февраля ограничивать число участников крупных мероприятий, чтобы помочь сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Правительство намерено оставить в силе эту меру социального дистанцирования, которую планировалось отменить в конце ноября.

Такой шаг предпринимается в ответ на чрезвычайное предупреждение группы экспертов о том, что если не будут приняты соответствующие меры, произойдет новый скачок числа случаев инфицирования.

Стадионы и другие объекты, вмещающие более 10 тысяч человек, могут принимать зрителей в количестве, не превышающем половины их вместимости.

В то же время правительство намерено смягчать ограничение в отношении числа посетителей в конкретных случаях, если будет подтверждено, что риск инфекции невысок.

В настоящее время кинотеатры могут заполнять зрительные залы до половины вместимости. Однако, если риск заражения окажется низок, они получат возможность продавать билеты на все места.

Правительство также, возможно, обратится к населению с просьбой надевать маски при посещении буддийских храмов и синтоистских святилищ в период новогодних праздников.

Правительство в четверг проведет заседание группы экспертов для обсуждения этого вопроса.

NHK World, 11.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial