Суд счел, что японская компания получила документы, связанные с иском о труде в военное время

Очередное развитие событий произошло в ситуации вокруг иска, поданного в Южной Корее к японской компании Mitsubishi Heavy Industries. Один из южнокорейских судов счел, что эта компания получила документы, связанные с продажей конфискованных у нее активов.

События являются следствием постановления южнокорейского Верховного суда, вынесенного в ноябре 2018 года. Суд отдал Mitsubishi Heavy Industries распоряжение выплатить компенсацию гражданам Южной Кореи, которые утверждают, что их или их родственников принуждали к работе на эту компанию во время Второй мировой войны.

Правительство Японии заявляет, что любые права на предъявление претензий были полностью и окончательно урегулированы в 1965 году, когда Япония и Южная Корея нормализовали отношения. Токио призывает Сеул исправить ситуацию, которую он считает нарушающей международное право. Компания Mitsubishi Heavy Industries отказывается вести с истцами переговоры по данному вопросу.

Документы, которые, как теперь считается, эта компания получила во вторник, были опубликованы южнокорейским судом на своем вебсайте два месяца назад, в сентябре.

Суд также предпринял аналогичные шаги с другими документами, которые, как будет считаться, Mitsubishi Heavy Industries получит 30 декабря. Все это позволит истцам приступить к реализации планов обращения в ликвидность активов компании.

NHK World, 10.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial