Чистая прибыль компании SoftBank Group увеличилась в четыре с половиной раза

Японская компания SoftBank Group сообщила, что ее чистая прибыль за первое полугодие финансового года возросла в четыре с половиной раза по сравнению с годом ранее. Это объясняется резким увеличением инвестиций компании в акции фирм высоких технологий и продажей активов для укрепления финансов.

В понедельник представители компании сообщили, что чистая прибыль за период с апреля по сентябрь составила около 1,9 триллионов иен, или около 18 миллиардов долларов.

В последнее время компания распродавала активы для выкупа своих собственных акций и выплаты долгов. Она говорит, что за первую половину года было продано или монетизировано активов на сумму 5,6 триллионов иен.

Таким образом компания SoftBank преобразовалась из компании в области телекоммуникаций в высокотехнологичную компанию, которая активно инвестирует в многообещающие предприятия.

Руководитель и председатель совета директоров компании Сон Масаёси сказал: «Я ожидаю, что интернет-бизнес постепенно преобразуется в бизнес технологий искусственного интеллекта. Я намереваюсь активно инвестировать, чтобы продвигать революцию в области искусственного интеллекта».

NHK World, 10.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial