МИД Японии и Госдеп США подтвердили важность альянса для стабильности в регионе

Изначально предполагалось, что госсекретарь США Майкл Помпео в ходе поездки по странам Азии посетит Японию, Монголию и Южную Корею, однако 4 октября Госдепартамент объявил, что программа ограничится одним Токио

ТОКИО, 6 октября. /ТАСС/. Отношения между Японией и США являются краеугольным камнем стабильности и безопасности в регионе. К такому единому мнению во вторник на переговорах в Токио пришли министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги и госсекретарь США Майкл Помпео.

«Японско-американские отношения являются краеугольным камнем безопасности и стабильности в регионе», — отметил Мотэги в ходе открытой для прессы части переговоров. Помпео согласился со своим японским коллегой и подчеркнул, что страны продолжат развивать активное и тесное сотрудничество, а также работать над реализацией концепции открытого и свободного Индо-Тихоокеанского региона.

Изначально предполагалось, что Помпео в ходе своей поездки по странам Азии посетит Японию, Монголию и Южную Корею, однако 4 октября Госдепартамент объявил, что ее программа ограничится одним Токио. Во вторник у Помпео в японской столице также должна пройти встреча с главами МИД Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD), в котором участвуют, помимо США, Австралия, Индия и Япония.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial