Только 40% больниц в Японии вносят в систему данные о коронавирусе

Как стало известно NHK, только 40% медицинских учреждений в Японии вносят информацию о случаях заражения коронавирусом непосредственно в онлайновую систему общенационального обмена данными.

Система центра охраны здоровья по обмену информацией по COVID-19 в реальном времени – HER-SYS была представлена в медицинских учреждениях и центрах охраны общественного здоровья в мае.

Сотрудники больниц и центров вносят в систему информацию о носителях коронавируса, в частности, их симптомы и пути инфицирования. Центральные и местные органы власти имеют доступ к этой информации.

Ранее центры охраны общественного здоровья получали информацию о пациентах от больниц по факсу, а затем вносили ее в систему.

Сейчас центральное правительство просит медицинские учреждения вносить данные непосредственно в систему, чтобы снизить нагрузку на центры охраны здоровья.

Министерство здравоохранения провело опрос в период с 24 августа по 2 сентября и получило ответы от 318 медицинских учреждений.

Многие медучреждения сообщили, что их никак не затрудняет предоставление информации в бумажном виде. Некоторые указали на такие проблемы, как слишком большое число данных, которые необходимо вносить в систему, а также ее сложность.

NHK World, 28.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial