Семья Ёкота Мэгуми обратилась к США за сотрудничеством по вопросу похищенных в Северную Корею японских граждан

Члены семьи похищенной в Северную Корею гражданки Японии встретились с высокопоставленным представителем посольства США в Токио и попросили его о сотрудничестве. Они хотят добиться возвращения в страну похищенных в Северную Корею японских граждан.

Ёкота Мэгуми была похищена в 1977 году, когда она возвращалась домой из неполной средней школы в городе Ниигата на побережье Японского моря.

Ее мать Ёкота Сакиэ и братья-близнецы Такуя и Тэцуя встретились во вторник с временным поверенным в делах Джозефом Янгом в резиденции посла США в Токио.

Как сообщается, эта встреча была организована, чтобы предоставить Ёкота возможность выразить благодарность за письма соболезнования от президента США Дональда Трампа и других в связи с кончиной отца Мэгуми Сигэру в июне.

Встреча проходила за закрытыми дверями, однако позже семья встретилась с журналистами.

Члены семьи Мэгуми сказали, что обратились к правительству США с просьбой о сотрудничестве для обеспечения скорейшего возвращения всех похищенных, поскольку их семьи стареют.

Ёкота Сакиэ сказала, что встреча вселила в нее надежду и что она призовет к возвращению похищенных в сотрудничестве с людьми из разных стран.

NHK World, 26.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial