Губернатор Токио и министр правительства Японии обсудили случаи заражения в столичных центрах ночной жизни

Губернатор Токио и министр правительства Японии, отвечающий за вопросы борьбы с коронавирусом в стране, подтвердили сотрудничество в принятии мер с целью обуздать тенденцию к росту числа случаев заражения в токийских районах ночных развлечений.

Губернатор Токио Коикэ Юрико и министр по оживлению экономики Нисимура Ясутоси провели встречу в воскресенье. Она состоялась вслед за увеличением в последнее время числа случаев заражения в таких районах столицы.

Стороны подтвердили, что столичные власти и центральное правительство активизируют усилия по обмену информацией между собой, а также между официальными лицами сферы общественного здравоохранения и другими властями.

Они также подтвердили, что персонал ресторанов и питейных заведений, который работает в близком контакте с посетителями, будут призывать пройти тесты на наличие вируса; им также будут предоставлены консультации, организованные с сохранением приватности.

Столичные власти и центральное правительство будут также предоставлять помощь ресторанам и другим заведениям, которые сотрудничают в принятии превентивных мер. Для тех, кто предпринимает требуемые шаги, будут выпущены специальные витринные наклейки, свидетельствующие о таком сотрудничестве.

Коикэ и Нисимура также договорились совместно вести работу по выявлению вируса путем анализа сточных вод.

NHK World, 08.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial