Объявление Екатеринбургского отделения ОРЯ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сообщаем вам, что в связи со сложением полномочий председателя правления Галины Кочневой по семейным обстоятельствам было проведено общее собрание по выборам нового председателя правления.

Пришлось провести его виртуально, поскольку ситуация с коронавирусом пока не даёт нам возможности встретиться лично.

В результате голосования единогласно (20 голосов из 20 активистов ЕООРЯ) новым председателем избрана Ольга Акименко, деятельный член нашего общества с самого основания в 1992 году.

Ольга — известный специалист в области японской культуры и музейного дела. Искусствовед по профессии, она принимала активное участие во всех фестивалях и выставках ЕООРЯ как консультант и безотказный помощник. Мы все хорошо знаем Ольгу и рады, что она продолжит руководить деятельностью отделения.

Привожу письмо Галины Кочневой, которое она отправила всем членам нашего общества:

«Дорогие друзья, добрый день!

Разрешите сообщить, что я беру самоотвод с поста председателя правления ЕООРЯ по причине изменившихся семейных обстоятельств.

Деятельность ЕООРЯ будет продолжена в новом онлайн формате и при возможности, в прежнем традиционном и привычном.
Напомню, что перед самым карантином ЕООРЯ открыло выставку «Мяч принцессы» в партнерстве с музеем кукол и детской книги в литературном квартале на Пролетарской, 16. Выставка возобновит свою работу, как только появится возможность и музеи откроются для посетителей.

Также ЕООРЯ открыло цикл лекций по японской культуре в Библиотечном Центре «Екатеринбург»на Мамина Сибиряка, 193. Первая встреча была с Евгением Горбачевым, вторая планировалась с Владиславом Украинцевым, но на время изоляционных мер этот формат был также приостановлен.

Из спортивных событий за 2020 мы успели провести занятия по японской культуре для воспитанников школы карате Киокусинкай и спланировали дальнейшее совместное обучение юных спортсменов.

Ротари клуб, музей ИЗО, музей наивного искусства, объединенный музей писателей Урала, школа карате «Панда», школа карате Киокусинкай, Передовая школа Го, школа го «Воин камня», уральский клуб оригами, детский клуб японского языка при ИКЦ «Япония», клуб косплэя в г.Березовском, филиал ЕООРЯ в г.Асбесте, Курганское отделение ОРЯ, клуб тэмари г.Екатеринбург, Кюмейкан-школа кэндо и йайдо… — неполный список партнеров, с кем велась совместная работа 2019-2020. Все планы, наработки и контакты с удовольствием передам следующему председателю правления и по возможности буду рада принимать участие в работе ЕООРЯ.

От всего сердца благодарю за сотрудничество и поддержку всех и каждого!»


Приветственное письмо нового председателя ЕООРЯ Ольги Акименко:

Дорогие единомышленники и друзья,

Спасибо за единогласный выбор меня в качестве очередного руководителя Екатеринбургского Общества Россия-Япония.

Моя любимая эпоха в Японской истории – это Хэйан, 400 лет мира и спокойствия, а также любование прекрасным и наслаждение литературным словом. В тот период Императорский дворец перестал быть местом политических действий, он стал центром процветания культуры. Часто устраивались празднества, на которые приглашались самые лучшие поэты того времени, проводились музыкальные и поэтические турниры, различные игры. Никому не удастся приблизиться к подобному мироустройству в наши дни, но так же, как малый процент японской аристократии влиял на общество того времени в целом, Общество Россия-Япония в Екатеринбурге не ставит своей задачей изменение мира к лучшему, но своим примером может повышать культурный облик своего города и демонстрировать утончённое времяпрепровождение. Это, несомненно, в силах всех существующих клубов японской культуры Екатеринбургского отделения Общества Россия-Япония.

Будучи преисполнена глубоким уважением к основателю Общества Марине Голомидовой, я верю, что все те, кто за годы существования нашей организации соприкоснулся с харизмой Марины и незабываемыми событиями, устроенными её энергией, будут иметь возможность продолжать деятельность в интересных для них сферах японской культуры и впредь.

Друг на друга нарцисс
И белая ширма бросают
Отблески белезны
(Басё, стихи из путевого дневника в переводе В. Марковой)

Ольга Акименко

Мы от всей души говорим СПАСИБО Галине и желаем ей счастья!

Мы приветствуем Ольгу Акименко и надеемся, что при ее руководстве деятельность ЕООРЯ продолжит процветать.

Участники собрания:
Акименко Ольга
Верещагина Екатерина
Галимова Татьяна
Голомидова Марина
Горбачев Евгений
Елизаров Александр
Елизарова Ирина
Кемерова Татьяна
Кочнева Галина
Крайнов Алексей
Крайнова Елена
Мохова Светлана
Пода Сергей
Пулинович Марина
Субангулова Наталья
Тетерин Валентин
Хисамутдинов Глеб
Хисамутдинова Эрна
Шаров Николай
Юмина Анастасия
Язовская Ольга

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial