Правительство Японии намерено продолжать работы по передислокации военной базы США в префектуре Окинава

Правительство Японии, как представляется, будет продолжать выполнять свой план передислокации военной базы США в юго-западной префектуре Окинава.

Прошедшие в воскресенье выборы в префектуральную ассамблею принесли партиям, поддерживающим губернатора Тамаки Дэнни, незначительное большинство голосов.

В глазах центрального правительства такие результаты выборов свидетельствуют, что власти префектуры, выступающие против плана передислокации базы, получили поддержку, необходимую им для того, чтобы продолжать проводить эту линию.

Высокопоставленный представитель Министерства обороны сказал, что это незначительное большинство может в некоторой степени повлиять на действия губернатора по этому вопросу.

Центральное правительство придерживается позиции, что передислокация базы в район Хэноко является единственным решением. Оно, по всей вероятности, будет продолжать совершать шаги по уменьшению бремени, связанного с размещением военных баз в префектуре Окинава, чтобы заручиться пониманием местного населения.

NHK World, 08.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial