Федерация бизнеса Японии опубликует руководства по предотвращению заражения коронавирусом на рабочих местах

Крупнейшая в Японии федерация бизнеса подготовила руководства по снижению риска заражения коронавирусом на рабочих местах. Руководства предназначены для использования компаниями при полномасштабном возобновлении операций.

Как стало известно NHK, Федерация бизнеса Японии (Кэйданрэн) подготовила два варианта руководства – для офисных работников и для рабочих производственных предприятий.

Оба варианта призывают принимать меры по снижению загруженности общественного транспорта. Ключевая роль в этих мерах отводится работе в удаленном режиме, а также распределению времени, которое работники проводят в транспорте, и введению 4-дневной рабочей недели.

Офисных работников призывают воздерживаться от деловых поездок, в которых нет срочной необходимости. К компаниям обращен призыв рассмотреть возможность проведения совещаний, а также собеседований с соискателями работы в онлайне.

В руководствах также говорится о том, что компаниям следует поощрять держателей акций пользоваться правом досрочного голосования с тем, чтобы позволить проводить собрания акционеров без их присутствия.

Рабочих на производстве призывают проводить совещания в небольших группах. Также рекомендуется отделять друг от друга рабочие места по видам выполняемых задач, а также выделять рабочим разные промежутки времени для использования раздевалок.

Федерация выразила намерение завершить разработку руководства по получении рекомендаций от специалистов по инфекционным заболеваниям. Она намерена опубликовать эти документы в ближайшем будущем.

NHK World, 12.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial