Япония показала самый низкий результат по итогам опроса общественного мнения о реакции властей на коронавирус

Опрос общественного мнения по всему миру показал, что жители 23 стран и регионов по большей части недовольны действиями своих лидеров в ответ на пандемию коронавируса.

Опрос в режиме онлайн был проведен сингапурской компанией Blackbox Research и еще одной фирмой с 3 по 19 апреля. Охват превысил 12 тыс. человек в возрасте от 18 до 80 лет.

Участникам предлагали оценить усилия национального руководства по управлению в кризисной ситуации в связи с коронавирусом. Оценка основывалась на четырех ключевых индикаторах: политическое лидерство, корпоративное руководство, общество и масс-медиа.

В среднем общемировой показатель составил 45 пунктов из ста. Лишь в семи из 23 стран и регионов жители дали оценку в 50 и более.

В ряде стран Азии, включая Китай, Вьетнам и Индию, оценка превысила средний мировой уровень в 45 пунктов. В США и странах Европы оценки оказались ниже среднего уровня. В Соединенных Штатах она составила 41.

Самый худший результат у Японии, где оценка составила 16. В компании Blackbox Research отмечают, что низкие результаты в Японии находятся в русле «продолжающейся критики» по поводу того, как реагирует на пандемию правительство премьер-министра Абэ Синдзо, в частности, «субъективно ощущаемого запаздывания с объявлением режима чрезвычайной ситуации».

NHK World, 11.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial