Коронавирус: вопросы и ответы. Часть 26. «Как подать заявку на получение субсидии для малого бизнеса?»

Корреспонденты NHK отвечают на вопросы о коронавирусе, которые присылают наши слушатели. Сегодняшний вопрос – «Как подать заявку на получение субсидии в рамках программы японского правительства для предприятий малого и среднего бизнеса?».

Правительство начало реализацию этой программы, чтобы предоставить субсидии тем предприятиям малого и среднего бизнеса, чьи доходы упали из-за распространения вируса. Льгота распространяется на предприятия, чьи поступления от обычной деятельности в любой месяц нынешнего года упали более чем на 50% относительно того же месяца в прошлом году. Компании малого и среднего бизнеса могут получить до 2 млн иен, а индивидуальные предприниматели, в том числе фрилансеры – до 1 млн иен.

Компании могут подать заявку через специальный вебсайт: https://www.jizokuka-kyufu.jp/. Обычно с момента подачи заявки до перечисления пособия проходит около двух недель.

Приведенные данные действительны по состоянию на 8 мая. Сведения можно проверить на вебсайте NHK World Japan, а также на страницах NHK в социальных сетях.

NHK World, 11.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial