Лучный турнир на XV Военно-историческом фестивале «Щит Сибири», Омск (3-4.08.2019)

3-4 августа 2019 в Омске состоялся лучный турнир на  XV  Военно-историческом фестивале «Щит Сибири».

Участвовали представители двух совершенно разных техник стрельбы: из японского лука — Юми и из длинного английского лука — лонг боу. В 1й день было командное состязание из 3 команд по 3 человека в каждой на дистанции 10 метров. По итогам результатов:

🥇 1е место заняли Омское отделение Федерации Кюдо — Японский лагерь — японский лук — Юми — 🎯31 очко
1. Алхимов Даниил (14)
2. Таранина Ольга (9);
3. Товстухо Михаил (8)
🥈2 место Стальной кулак — исторический лагерь — английский лук — Лонг боу — 🎯20 очков
1. Кузнецов Антон (8)
2. Савкин Федор (6)
3. Вигриянов Алексей (6);
И 🥉 3е место Free Company — Йомены — английский лук — Лонг боу — 🎯15 очков
1. Китченко Александр (11)
2. Вдовиченко Илья (3)
3. Дударев Алексей (1).

На 2 день было личное первенство между лучниками, в котором участвовало больше человек с дистанции 10 метров:
1 место — Дударев Алексей (Free Company) 20 очков — лук Лонг боу;
2 место — Китченко Александр (Free Company) и Кузнецов Антон (Стальной кулак) по 13 очков каждый — лук Лонг боу;
3 место — Товстухо Михаил (Кюдо) и Алхимов Даниил (Кюдо) по 11 очков каждый — лук Юми;
4 место — Вдовиченко Илья (Free Company) — 7 очков — лук Лонг боу;
5 место — Фуртаев Кирилл (Тюменская гильдия  ролевиков и реуонструкторов) — 5 очков — лук Лонг боу;
6 место — Строилов Алексей (Фехтовальный клуб «Гарда») — 4 очка — лук Лонг боу;
7 место — Таранина Ольга (Кюдо) — 3 очка — лук Юми;
8 место — Савкин Фёдор (Стальной кулак) и Анна Ридаль (Стальной кулак) — по 2 очка каждый — лук Лонг боу;
9 место — Зимовцев Евгений (Омские реконструкторы «Братина») — 1 очко — лук Лонг боу;
И совсем не попал, но ещё все впереди у Вигриянова Алексея (Стальной кулак) — 0 очков — лук Лонг боу.

Далее отборочные прошли те, кто преодолел 2х значное количество очков — это те, кто занял первые 3 места, вышли на дистанцию в 15 метров, в котором 1е место занял Товстухо Михаил (Кюдо) — 3 очка — лук Юми;
2 место заняли Китченко Александр (Free Company) и Кузнецов Антон (Стальной кулак) по 1 очку каждый — лук Лонг боу;

Посчитав командные, личные и отборочные очки всех , по итогу 2х дней оглашаем результаты:

Среди команд 🎯

🥇1е место заняло Омское отделение Федерации Кюдо — Японский лагерь — 59 очков — лук Юми
🥈2е место — Free Company — Йомены — 56 очков — лук Лонг боу;
🥉3е место — Стальной кулак — исторический лагерь — 36 очков — лук Лонг боу.

Среди участников:

1е места со счётом по 25 очков каждый заняли Алхимов Даниил (Кюдо) — лук Юми, и Китченко Александр (Free Company) — лук Лонг боу;
2е места заняли по 22 очка каждый Товстухо Михаил (Кюдо) — лук Юми, и Кузнецов Антон (Стальной кулак) — лук Лонг боу;
И 3е место с 21 очками занял Дударев Алексей (Free Company) — лук Лонг боу.

Поздравляем с победой в командном состязании Омское отделение Федерации Кюдо — Японский лагерь! в личном первенстве — Дударева Алексея (Free Company) — лук Лонг боу, с дистанции 10 метров, а на 15 метрах после отборочных — Товстухо Михаил (Кюдо) — лук Юми!

Ведущей мероприятия и подсчёты вела Таранина Ольга.

Эти состязания прошли весело, были казузы, куда ж без них, было много участвовавших и наблюдавших, много фотографировали. Надеемся со всеми увидеться и в следующем году.  Вместе мы сможем сделать лучный турнир лучше и интереснее!

Увидимся в следующем году! До новых встреч!

Омское региональное отделение МРОО «Федерация Кюдо»

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий