Поклонники анимэ чтят память жертв поджога анимационной студии в Киото

Поклонники анимэ со всего мира продолжают приезжать в Киото, чтобы почтить память жертв поджога известной анимационной студии, который произошел неделю назад.

34 человека погибли и 34 человека получили травмы после того, как мужчина разлил бензин и поджег здание студии Kyoto Animation.

По сообщению полиции, больше половины пострадавших были людьми двадцатилетнего — тридцатилетнего возраста. Полиция считает, что у пострадавших не было времени убежать, потому что их неожиданно окутал дым пожара.

Любители анимэ со всего мира, а также друзья работников студии в любое время суток посещают место трагедии, чтобы положить цветы и вознести молитвы.

Все больше групп и индивидуальных лиц внутри и за пределами Японии призывают оказать помощь студии Kyoto Animation. Они направляют свои послания поддержки и собирают пожертвования.

Подозреваемый в совершении этого преступления Синдзи Аоба остается в критическом состоянии после получения серьезных ожогов. Полиция планирует допросить его, когда он поправится, чтобы выяснить, имел ли он какое-нибудь отношение к анимационной студии, а также какие у него были мотивы.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial