Премьера фильма о русских в Японии состоялась на фестивале японской культуры «J-Fest»

Тысячи юношей и девушек в костюмах любимых героев комиксов и анимэ. Японская музыка – традиционная и современная. Национальные танцы и боевые искусства.

В Москве уже в десятый раз провели фестиваль японской культуры «J-Fest», который, как и всегда, стал одним из самых массовых событий столичного лета.

Танец со шляпами, ханагаса-одори, в Москве показали впервые. Для организаторов фестиваля это уже традиция – каждый год привозить из Японии что-то новое и уникальное для России.

«Наши шаги совершенно не видны, но я убеждена, что этими шагами строится настоящая дружба, настоящий мир на земле. Особенно, по-настоящему, плодотворные отношения между Россией и Японией. И наша задача – это объединить людей и найти какой-то общий язык с разными людьми», — рассказала в интервью телеканалу «Большая Азия» Юкико Касэ, Продюсер фестиваля «J-Fest».

На фестивале состоялась премьера фильма «На пути к доверию: русские в Японии». Это документальная картина о том, как в течение многих веков строились отношения между Россией и Японией и о главных фигурах этой истории.

«Вот этот срез, даже исторический срез, в общем-то практически никто у нас не затрагивал, никто не делал фильмы на эту тему. И вот люди, которые посмотрели этот фильм – я больше, чем уверена – они поймут, почему такой интерес у нас к Японии. Мы же соседи, нам нужно налаживать отношения, нам нужно укреплять наши отношения. И вот как много русских людей способствовали именно этому укреплению», — поделилась Ольга Монахова, директор Представительства Международного Фонда Шодиева в России.

Фонд является постоянным генеральным спонсором «J-Fest». И именно при поддержке этой благотворительной организации был создан фильм «На пути к доверию: русские в Японии». Это вторая лента документального цикла. Первая картина под названием «Япония многоликая» рассказывает о различных сферах жизни Страны восходящего солнца, об особенностях менталитета, традициях и культуре.

После фестивальных показов киноленты покажут в эфире федеральных телеканалов и в том числе на «Большой Азии».

«Я с большой благодарностью говорю о том, что ваш канал показывает наш фильм о коллекции кимоно Иттику Куботы, он уже у вас на канале демонстрируется. Это красивый фильм, его можно смотреть и пересматривать много раз и всегда с большим интересом. И вот мы сейчас как раз говорим о том, чтобы оба наших фильма про Японию мы тоже показали на вашем канале. Надеемся, что ваш зритель оценит по достоинству наши фильмы», — отметила Ольга Монахова.

Точную дату и время показа кинокартин на нашем телеканале вы сможете узнать на нашем сайте.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial