Путин призвал к тесному сотрудничеству с Азией

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию выразил готовность усилить связи с Японией и другими странами Азии. Однако он продемонстрировал жесткую позицию в отношении военного развития США.

Путин выступил перед членами правительства и парламентариями в Москве в среду.

Он заявил, что Россия продолжит политический диалог и экономическое сотрудничество с Японией. Говоря о возможностях заключения мирного договора с Японией, Путин отметил, что Россия готова к тому, чтобы обе стороны нашли те условия, которые смогут принять.

Также Путин затронул участие России в инициативе Китая «Один пояс — один путь», которая направлена на создание масштабной экономической зоны и налаживание стратегических связей с Индией.

Путин обратил внимание и на проблему развертывания США систем противоракетной обороны в Восточной Европе и Азии. Президент России обвинил Вашингтон в попытке добиться доминирования в глобальном масштабе с помощью военной силы.

Путин сказал, что США следует оставить эти иллюзии, добавив, что Россия будет отвечать зеркально. Он подчеркнул усилия Москвы по развитию и размещению новых видов оружия, включая атомную подводную лодку-дрон, которая будет произведена этой весной.

Источник: NHK World, 21.02.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial