В Саппоро начинается ежегодный Снежный фестиваль

Туристы устремляются в город Саппоро на северном японском острове Хоккайдо, чтобы полюбоваться снежными и ледяными скульптурами на начинающемся ежегодном фестивале.

Фестиваль, который в нынешнем году отмечает свое 70-летие, проводится в трех местах по всему городу. В главном месте его проведения — парке Одори — об открытии возвестили фанфары.

Одна из замороженных скульптур изображает чистокровных скакунов, мчащихся вдоль городских достопримечательностей, таких как городские часы и здание администрации из красного кирпича. Композиция выражает надежду на скорейшее восстановление от ущерба, нанесенного Хоккайдо крупным землетрясением в сентябре прошлого года.

Фестиваль продлится по 11 февраля. Организаторы рассчитывают, что на нем побывают два с половиной миллиона посетителей.

Источник: NHK World, 04.02.2019

Оргкомитет Снежного фестиваля в Саппоро принимает меры, чтобы увеличить число зарубежных туристов<

В феврале в столице префектуры Хоккайдо Саппоро ежегодно проводится Снежный фестиваль, который известен как один из трех крупнейших фестивалей такого рода в мире.

Впервые он состоялся в 1950 году, когда группа учащихся полных и неполных средних школ создала в центральном парке города 6 скульптур из снега. С тех пор фестиваль стал одной из главных зимних достопримечательностей на острове Хоккайдо, который также пользуется большой популярностью среди зарубежных туристов.

В 2017 году на фестиваль приехали 2 миллиона 700 тысяч человек, из которых 10% приходилось на иностранцев.

Ежегодно на этом фестивале можно увидеть скульптуры из снега, включая массивные копии знаменитых зданий в разных странах мира.

В создании этих скульптур принимают участие многие местные жители, а также персонал Сил самообороны Японии. Кроме того, на помощь приезжают и зарубежные команды из стран Азии и Европы.

Несмотря на то, что после сильного землетрясения на Хоккайдо в сентябре 2018 года число зарубежных туристов сократилось, оргкомитет Снежного фестиваля в Саппоро выразил надежду на то, что ему удастся возродить префектуру в результате дальнейших мер для приема большего числа туристов из других стран. Эти меры включают в себя приглашение добровольцев, которые владеют иностранными языками, а также публикацию информационных материалов на других языках.

Источник: NHK World, 04.02.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial