В заведении проходила закрытая встреча работников, в ходе которой один из присутствующих ударил ножом другого, а затем поджег помещение, сообщило агентство
ТОКИО, 6 сентября. /ТАСС/. По крайней мере три человека погибли в результате поножовщины и поджога, которые произошли в кондитерской в городе Мотосу (префектура Гифу). Об этом сообщило агентство Jiji.
По данным полиции, в момент инцидента в магазине находились 11 человек — при этом он был закрыт для посетителей, там проходила закрытая встреча работников кондитерской. По словам очевидцев, один из участников встречи ударил ножом другого, после чего облил помещение бензином и поджег.
Двухэтажное здание кондитерской площадью около 300 кв. м полностью выгорело — в ходе разбора завалов были обнаружены тела двух погибших. Трое пострадавших были доставлены в больницу, где один из них умер от полученных ожогов.
Пока не сообщается, был ли среди погибших нападавший. Его личность и мотивы также не разглашаются.
