Правительство Японии завершило работу над проектом мер для облегчения жизни иностранцев в стране

Японское правительство завершило работу над проектом мер в целях облегчения жизни в Японии для иностранных граждан.

Этот проект был подготовлен в соответствии с пересмотром иммиграционного закона, который разрешает иностранцам работать в Японии. Закон вступит в силу в будущем апреле.

Меры по облегчению жизни иностранцев, представленные Министерством юстиции в понедельник, рассчитаны на всех зарубежных граждан, живущих в Японии, включая студентов.

Они включают в себя создание примерно ста центров по всей Японии, где иностранцы могут проконсультироваться в случае, если у них возникнут проблемы.

Наравне с этим упомянуты и усилия по расширению многоязычных услуг в административных и других учреждениях, включая медицинские, а также в центрах по трудоустройству.

Центральное правительство намерено оказать финансовую помощь сельским районам в надежде привлечь туда больше иностранных рабочих с тем, чтобы они не оседали только в крупных городах.

Министерство юстиции планирует официально принять этот проект в четверг. До того, как правительство одобрит данные меры на будущей неделе, будут проведены дальнейшие дебаты.

Источник: NHK World, 17.12.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial