На севере Японии стартовали совместные японо-американские военные учения с компьютерным моделированием

Подразделения сухопутных Сил самообороны Японии и американской армии проводят в северной японской префектуре Хоккайдо крупномасштабные совместные командно-штабные учения с компьютерным моделированием.

Около 6.600 служащих принимают участие в этих учениях, которые носят название «Ямасакура» или в переводе с японского языка «Горная сакура».

Учения направлены на усиление мер по противостоянию японскими и американскими силами таким угрозам, как атаки с применением баллистических ракет и высадки спецподразделений.

В этом году на учениях также отрабатываются меры против кибератак. Вооруженные силы США сформировали специальные подразделения для участия в учениях.

Японское правительство планирует включить киберпространство в приоритетную область в ходе пересмотра директив Программы национальной обороны позже в этом месяце.

Командующий северной армией сухопутных Сил самообороны подчеркнул растущую необходимость подготовки японским и американским персоналом необходимых ресурсов и совместного эффективного планирования стратегии.

Источник: NHK World, 09.12.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial