Связываемые бытовые устройства получат этикетку соответствия стандартам безопасности

Связываемые через сеть бытовые электроприборы и устройства несут потребителям новые удобства. Однако вместе с тем они создают и новые риски. Специалисты предупреждают об угрозе взлома и несанкционированного доступа к таким устройствам. Одно из объединений бизнеса в Японии планирует заняться сертификацией устройств, соответствующих строгим правилам безопасности.

В объединение входят производители электронной продукции. Оно планирует выпускать особые этикетки для продукции, которая соответствует стандартам безопасности по одиннадцати пунктам. В частности, устройства должны требовать от пользователя сменить идентификационный код и пароль, установленные по умолчанию. Кроме того, устройства должны соответствовать последним по времени стандартам беспроводной связи.

Как отметил Цукаса Огино, представитель Совета по системам связанных потребительских устройств, «Мы надеемся, что сертификация даст потребителям ясную возможность понять, защищено ли то или иное изделие». Совет планирует определиться с дизайном этикеток в декабре и начать их выпуск в апреле.

Источник: NHK World, 26.11.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial