Японская компания Murata набирает персонал из числа зарубежных стажеров

Японские компании, работающие в Китае и на Тайване, испытывают трудности с набором местного персонала. Компания Murata Manufacturing решила набирать зарубежных стажеров в Японии, предлагая им должности еще до окончания учебного заведения и возвращения на родину.

Этот ведущий производитель электронных деталей провел первую ярмарку по трудоустройству в попытке пригласить к себе на работу стажеров из Китая и с Тайваня. На этой ярмарке, которая проводилась в Токио, побывало около 40 стажеров.

Работники компании по кадровым вопросам рассказали, что компания стремится расширять свои производственные центры в Китае и на Тайване. Она хотела бы наращивать выпуск электронных компонентов для автомобилей и смартфонов.

Один из стажеров с Тайваня сказал, что ему хотелось бы использовать свои навыки, полученные в Японии и внести вклад по возвращении на родину.

Официальные представители компании Murata заявили, что они проводят еще одно подобное мероприятие в Киото. Они планируют предложить работу примерно 30 стажерам до конца текущего года.

Источник: NHK World, 20.11.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial