В Токио состоялся симпозиум, приуроченный ко Всемирному дню туалета

Планы туалетных помещений, которые будут использоваться в ходе летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, были представлены на симпозиуме, проведение которого было приурочено ко Всемирному дню туалета.

Организация Объединенных Наций определила 19 ноября Всемирным днем Туалета с целью повысить осведомленность мирового сообщества в отношении того, что в развивающихся странах ощущается значительная нехватка туалетов.

Выступая в понедельник в Токио на симпозиуме, главной темой которого являлись общественные туалеты, специалист в области архитектуры и ответственный за туалетные помещения на предстоящей олимпиаде профессор Гихэй Такахаси сказал, что отдельные туалеты для мужчин и женщин не в состоянии отвечать современным потребностям.

Профессор сказал, что в настоящее время все больше людей, представляющих различные слои общества и разный пол, включая матерей с маленькими детьми и пожилых людей, которых сопровождают работники по уходу, проводят время на открытом воздухе.

В результате растет потребность в многофункциональных туалетах.

Профессор разъяснил, что туалеты на олимпийских объектах будут обладать разнообразными функциями, включая одноместные кабины, предназначаемые как для мужчин, так и для женщин, а также места для смены подгузников и других гигиенических средств.

Источник: NHK World, 19.11.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial