Правящая Либерально-демократическая партия Японии начала дебаты о пересмотре документов по национальной безопасности

NHK World. Главная в правящей коалиции Либерально-демократическая партия Японии начала обсуждение вопроса о пересмотре документов национальной безопасности страны с целью укрепления ее обороноспособности.

Премьер-министр Такаити Санаэ, которая также возглавляет ЛДП, заявила, что ее правительство намерено пересмотреть Стратегию национальной безопасности и два других документа по безопасности к концу следующего года.

Исследовательская комиссия ЛДП по вопросам безопасности приняла в четверг решение, что в число тем для обсуждения войдет пересмотр руководящих принципов для реализации основных положений в отношении передачи оборонного оборудования и технологий.

Действующие руководства ограничивают передачу за рубеж оборудования пятью категориями, включая «спасательное» и «транспортное».

Несколько участников встречи высказались за отмену пяти категорий.

Комиссия решила, что к концу апреля следующего года она постарается составить пакет предложений, выслушав мнения экспертов.

Председатель комиссии Онодэра Ицунори сообщил журналистам, что обсуждения будут продолжены с учетом того, что с момента разработки трех документов по безопасности в 2022 году произошли серьезные изменения.

Он заявил, что ЛДП сначала консолидирует мнения внутри партии, прежде чем выслушает идеи своего партнера по коалиции — Партии возрождения Японии и внесет коррективы.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial