Главы оборонных ведомств Японии и Южной Кореи договорились о расширении обмена опытом

NHK World. Министры обороны Японии и Южной Кореи подтвердили намерение строить более тесные двусторонние отношения, а также продолжить трехстороннее сотрудничество с Соединенными Штатами.

В понедельник министр обороны Японии Накатани Гэн провел переговоры со своим южнокорейским коллегой Ан Гю Бэком, которые длились около 40 минут. Переговоры прошли в Министерстве обороны в Сеуле.

В начале встречи Ан поприветствовал Накатани и попросил его чаще посещать Южную Корею для развития двусторонних связей.

Накатани ответил, что для него огромная честь быть первым министром обороны Японии, посетившим Южную Корею с 2015 года. Он отметил, что нынешний год — особенный для обеих стран по причине 60-летия нормализации дипломатических отношений.

Министры сошлись во мнении о необходимости трехстороннего сотрудничества с США на фоне ядерных и ракетных разработок Северной Кореи и углубления ее военного сотрудничества с Россией.

Они также договорились содействовать дальнейшему обмену между представителями министерств обороны двух сторон, включая взаимные визиты министров.

Министры также подтвердили готовность изучить возможность взаимовыгодного сотрудничества в передовых областях, включая искусственный интеллект, беспилотные системы и космическое пространство.

После переговоров Накатани заявил журналистам, что важно продолжать подобные взаимные визиты и переговоры для укрепления доверия.

Он выразил готовность предпринять шаги для того, чтобы эти обсуждения получили дальнейший импульс.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial