Семинар в Институте классического Востока и античности НИУ ВШЭ (16 октября 2018 г.)

Уважаемые коллеги!

16 октября (вторник) в Институте классического Востока и античности НИУ ВШЭ (ауд. Л-205) в рамках японистического семинара состоится доклад Елены Тутатчиковой. Начало в 17:30.

Тема: «Путь через полуостров»: о полуострове Сирэтоко и посвященном ему художественном проекте

Аннотация: В докладе будет рассказываться о полуострове Сирэтоко на острове Хоккайдо, его жителях, природе и истории, а также о художественном проекте, проводимом на Сирэтоко докладчиком с 2014 года, и прошедших в сентябре выставках. Доклад будет сопровождаться показом фотографий и видео.

О докладчике:

Елена Тутатчикова
Окончила в 2011 году ИВКА РГГУ, в 2015 году — магистратуру Токийского университета искусств. В своей практике обращается к связи воображения, движения в пространстве и восприятия последнего, а также отражению их в историях и памяти о том или ином регионе. В своих работах использует фотографию, видео, звук и текст. В последние два года проводит мастер-классы по созданию карт и пешеходные мероприятия. В 2016 году выпустила фотокнигу «After an Apple Falls From the Tree, There is a Sound» (torch press, Токио). Среди последних сольных выставок: «With Ice, Comes New Sun» (NOMA t.d., Токио, 2018), «On Teto’s Trail» (Gallery Trax, Яманаси, 2017), «Hour of the Sheep, North Wind, Sunny» (STUDIO STAFF ONLY, Токио, 2017), «In Summer: Apples, Fossils and the Book» (POST, Токио, 2016) и др. Участница фестиваля «KENPOKU ART 2016» (Ибараки).
http://elenatutatchikova.com/
https://www.instagram.com/shiretokowalkingproject/

Гостей НИУ ВШЭ мы просим заказать пропуск, прислав свое полное имя на jconf@hse.ru до 15 октября (понедельник).

Схема проезда в ИКВИА НИУ ВШЭ: https://iocs.hse.ru/how_to_get_to

До встречи,
Анна Оськина

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial