Университет в Токио в День моря продемонстрировал посетителям судно и морозильную камеру

NHK World. Морской университет в Токио в День моря, отмечаемый как государственный праздник в Японии, предложил посетителям осмотреть один из своих кампусов.

Токийский университет морских наук и технологий в понедельник открыл для посетителей свой кампус в Эттюдзима в столичном районе Кото.

Посетители получили возможность подняться на борт морского судна «Мэйдзи-мару» и осмотреть его роскошный интерьер. Путешествие, совершенное императором Мэйдзи на этом судне в июле 1876 года, впоследствии привело к учреждению Дня моря.

Судно, которым когда-то пользовались также высокопоставленные правительственные чиновники, внесено правительством в список важных культурных ценностей Японии.

В одной из университетских лабораторий в резервуаре был продемонстрирован эксперимент по изучению силы давления воды на корабельный руль.

Посетители также осмотрели огромную морозильную камеру, температура в которой опускается до минус 20 градусов по Цельсию. Некоторые из них поражались, входя в эту камеру в знойный день.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial