Больше людей в Японии планируют зарубежные поездки этим летом

NHK World. Крупное японское туристическое агентство ожидает, что этим летом больше японцев отправятся в зарубежные поездки по сравнению с прошлым годом.

Прогноз JTB основывался на опросе, бронировании авиабилетов и других данных.

По данным исследования, в период с 15 июля по 31 августа около 2,44 млн человек отправятся за границу как минимум с одной ночевкой. Это на 20,8% больше, чем прошлым летом.

Агентство сообщает, что снижение курса иены несколько замедлилось, а летние бонусы демонстрируют тенденцию к росту, что стимулирует большее количество поездок за границу.

Наиболее популярными направлениями являются Южная Корея и Европа, за ними следуют Тайвань и Юго-Восточная Азия. Также набирает популярность материковая часть США.

По сравнению с внутренним туризмом, зарубежные поездки восстанавливались после пандемии медленнее. Однако, по данным агентства, если его прогнозы сбудутся, количество международных поездок восстановится примерно до 90% от среднего показателя за 10 лет до пандемии.

JTB также прогнозирует, что этим летом поездки по стране совершат 72,2 млн человек, что на 0,3% больше, чем в прошлом году.

Агентство отмечает, что спрос на зарубежные поездки явно восстановился. Кроме того, отмечается, что путешествия становятся более разнообразными, а направления расширяются не только в Азию, но и в Европу и США, поскольку всё больше людей готовы тратить время и деньги на дальние поездки.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial