NHK World. Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry выразила готовность сотрудничать с крупными японскими автопроизводителями в сфере электромобилей.
Сэки Дзюн, руководящий направлением электромобилей Hon Hai, провел в среду в Токио брифинг по бизнес-стратегии. Он бывший руководящий работник японской компании Nissan.
Сэки сказал, что Hon Hai разработала восемь моделей легковых и коммерческих автомобилей. Он также сказал, что фирма планирует расширить контрактное производство электромобилей, ориентированное на широкий круг предприятий, включая транспортные компании и крупных автопроизводителей.
Сэки сообщил, что его компания выпустит некоторые модели, включая электробусы, в Японии.
Он сказал, что Hon Hai стремится сотрудничать с крупными японскими автопроизводителями. Сэки также отметил, что между Hon Hai и Японией существует высокая совместимость, и что компания считает, что у нее есть большие шансы на успех в бизнесе электромобилей.
Hon Hai — крупнейший в мире контрактный производитель электронных устройств. Компания полностью вышла на рынок электромобилей пять лет назад. Она проявила интерес к партнерству с японскими фирмами, включая Nissan. Hon Hai также рассматривает возможность поставок электромобилей для автомобильной компании Mitsubishi Motors.