В японской префектуре Сидзуока идет сбор зеленого чая

NHK World. Фермеры начали сбор первых в этом году листьев зеленого чая в префектуре Сидзуока в центральной части Японии.

Сбор урожая сорта Кондо-васэ начался в среду в районе Суруга города Сидзуока примерно на 10 дней раньше по сравнению с другими сортами. Листья чая выращиваются на склонах на высоте около 150 метров.

Около 30 человек аккуратно собирали листья на плантации, которой управляет фермер Мацукава Ёхэй.

Мацукава сказал, что теплая погода с конца марта помогла вырастить высококачественный чайный лист в этом году. Он также сказал, что сорт Кондо-васэ имеет ярко выраженный сладкий аромат и очень популярен среди женщин и детей.

Женщина лет 80 из города Сидзуока, которая помогала собирать листья, сказала, что они мягкие и выглядят аппетитно.

Министерство сельского хозяйства Японии заявило, что в прошлом году префектура Кагосима обогнала префектуру Сидзуока и стала ведущим производителем «аратя», или неочищенного чая, в стране.

Мацукава сказал, что Сидзуока по-прежнему выращивает много превосходного чая, который может конкурировать с продукцией из префектуры Кагосима. Он надеется, что больше людей будут наслаждаться чаем из Сидзуока, особенно первыми листьями этого сезона.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial