Министр иностранных дел Японии призывает к дальнейшему участию европейских стран в обеспечении безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе

NHK World. Министр иностранных дел Японии Ивая Такэси сообщил своим коллегам по «Большой семерке», что европейским странам необходимо продолжать участвовать в решении вопросов безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Встреча министров иностранных дел стран G7 прошла в Шарлевуа в восточной канадской провинции Квебек. Она завершилась в пятницу после переговоров о последних шагах Китая, России и Северной Кореи.

Министры выразили обеспокоенность по поводу укрепления военных связей между Северной Кореей и Россией. Они также обсудили, как Северная Корея, Китай и Иран поддерживают возможности России продолжать втopжение в Украину.

Ивая сказал, что для стран G7 становится все более важным сотрудничество во всех областях, включая экономическую безопасность и борьбу с манипулированием информацией посредством распространения фейковых сведений.

Позже он пообщался с журналистами в Шарлевуа. Он сказал, что он и другие министры согласились с растущей важностью «Большой семерки».

Ивая заявил, что члены G7 разделяют общие ценности и принципы и способны помочь решению различных проблем в условиях нестабильной международной ситуации.

Министр иностранных дел Японии также выразил мнение, что все участники G7 согласны с этим.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial